Внесения изменений в Федеральный Закон №374

federalnyi-zakonУважаемые клиенты!
В связи с изменениями в законодательстве РФ, а именно в целях исполнения Федерального закона от 6 июля 2016 г. № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О противодействии терроризму” в компании «Кубань-Карго» введены новые правила оформления документов на отправку грузов. Согласно изменениям экспедитор обязан проверять достоверность предъявляемых клиентом документов содержащих информацию о грузе, а также о фактическом отправителе и его полномочиях.
Правила отправки груза для Юридических лиц или ИП:
Представитель должен представить следующие документы:
о грузоотправителе:
• Доверенность на отправку груза, с указанием всех необходимых реквизитов юр.лица, в частности ИНН/ОГРН, для ИП – ОГРНИП. Документ, удостоверяющий личность доверенного лица, указанного в доверенности.
• Если груз отправляет руководитель компании, ему следует предъявить оригинал или заверенную копию протокола собрания об избрании его в качестве единоличного исполнительного органа юридического лица или приказ о назначении на должность с предоставлением документа удостоверяющего личность. Для ИП предоставить Свидетельство о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, также с предоставлением документа удостоверяющего личность.
о грузополучателе:
• Юридическом лице – ИНН/ОГРН, наименование организации, номера телефонов.
• Индивидуальном предпринимателе – ИНН/ОГРНИП, наименование индивидуального предпринимателя, номера телефонов.
о плательщике третьем лице:
• Для юридического лица ИНН/ОГРН и наименование организации.
• Для индивидуального предпринимателя ИНН/ОГРНИП и наименование индивидуального предпринимателя.
о грузе:
• Документ на груз, содержащий его наименование, характер, свойства (например, товарная накладная, накладная на внутреннее перемещение, универсальный передаточный документ, счет-фактура, упаковочный лист, отгрузочная спецификация, сертификат, свидетельство и т.д.) в оригинале или копии.
Правила отправки груза для Физических лиц:
Представитель должен представить следующие документы:
о грузоотправителе:
• Документ, удостоверяющий личность (например, паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, водительские права).
• Если груз отправляет представитель физического лица, нотариально заверенная доверенность с приложенной копией документа, удостоверяющего личность грузоотправителя. Документ, удостоверяющий личность доверенного лица, указанного в доверенности
о грузополучателе и о плательщике третьем лице:
• Данные документа, удостоверяющего личность (например, паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, водительские права).
о грузе:
• Опись отправки. Если есть документ на груз, содержащий его наименование, характер, свойства (например, товарная накладная, универсальный передаточный документ, счет-фактура, упаковочный лист, отгрузочная спецификация, сертификат, свидетельство и т.д.) в оригинале или копии, то можно передать этот документ, а опись не заполнять.